四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
您现在的位置:首页 >> 交易服务平台 >> 铁路工程 >> 中标结果
新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段站房及四电用房基桩、钢结构焊缝工程质量第三方检测中标公示

【信息时间: 2017/12/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段站房及四电用房基桩、钢结构焊缝工程质量第三方检测中标公示。

新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段站房及四电用房基桩、钢结构焊缝工程质量第三方检测中标结果公示


各投标人:


成贵铁路有限责任公司发布新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段站房及四电用房基桩、钢结构焊缝工程质量第三方检测评标结果公示的通知,内容如下:


新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段站房及四电用房基桩、钢结构焊缝工程质量第三方检测已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:


标段名称及中标候选人:


名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名
第一名中铁九局集团工程检测试验有限公司1056700CGZFJC-1
第二名山东广信工程试验检测集团有限公司1032500
第三名中铁西南科学研究院有限公司1025040
第一名山东广信工程试验检测集团有限公司915200CGZFJC-2
第二名中铁西南科学研究院有限公司914000
第三名中铁九局集团工程检测试验有限公司901970


投标人名称废标理由标段名/包段名
贵州铁建工程质量检测咨询有限公司未通过资格评审:未提供技术负责人职称证明材料CGZFJC-1
兰州交通大学工程检测有限公司未通过资格评审:2014-2016年平均资产负债率大于70%
成都铁路局桩基检测中心未通过资格评审:2014-2016年平均资产负债率大于70%
浙江中能工程检测有限公司未通过资格评审:2014年财务报表经验亏损,2016年财务报表未分配利润为负数,业绩不满足要求
贵州铁建工程质量检测咨询有限公司未通过资格评审:未提供技术负责人职称证明材料CGZFJC-2
兰州交通大学工程检测有限公司未通过资格评审:2014-2016年平均资产负债率大于70%
成都铁路局桩基检测中心未通过资格评审:2014-2016年平均资产负债率大于70%
浙江中能工程检测有限公司未通过资格评审:2014年财务报表经验亏损,2016年财务报表未分配利润为负数,业绩不满足要求


其他需说明事项


公示时间:自2017年12月29日2018年1月4日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。


招标人:成贵铁路有限责任公司


地 址:成都市抚琴西路228号附1号


联系人:杨喜鹏


电 话:028-86456687


传 真:


监督单位:


       成都铁路局招标投标管理办公室
            地址:成都市一环路北二段11号
            电话:028-86438694
            四川省人民检察院成都运输分院:
            地址:成都市一环路北二段32号
            电话:028-12309
            成都铁路局监察处:
            地址:成都市一环路北二段11号
            电话:028-86438720


2017年12月28日


四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心