四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
您现在的位置:首页 >> 交易服务平台 >> 工程建设 >> 中标结果
成都地铁3号线二、三期工程导向标识标牌设计、制作及实施

【信息时间: 2018/1/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
成都地铁3号线二、三期工程导向标识标牌设计、制作及实施。
                 
成都地铁3号线二、三期工程导向标识标牌设计、制作及实施中标候选人公示
项目及标段名称 成都地铁3号线二、三期工程导向标识标牌设计、制作及实施成都地铁3号线二三期工程导向标识标牌设计、制作及实施
项目业主 成都地铁有限责任公司 项目业主联系电话 028-68174936
招标人 成都轨道交通集团有限公司 招标人联系电话 028-68174936
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2018-01-09 10:30:00
公示期 2018-01-11 00:00:00 至 2018-01-16 23:59:59 投标最高限价(元) 10688000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名上海鸣啸信息科技股份有限公司7282886.75007282886.750093.1300
第2名四川新力光源股份有限公司6468048.04006468048.040090.2700
第3名重庆宾果广告传媒有限公司7323117.62007323117.620089.4200
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(上海鸣啸信息科技股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 史双清
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(四川新力光源股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 唐玉君
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(重庆宾果广告传媒有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 姚磊
第1名中标候选人类似业绩(上海鸣啸信息科技股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市机场(集团)有限公司深圳机场航站区扩建工程交通中心(GTC)标识采购项目2012-10-152013-08-282013-08-28建筑面积5.79万平方米3866850徐位星
国电南瑞科技股份有限公司宁和城际轨道交通一期工程导向标识系统2015-08-01宁和城际轨道交通一期5800000任毅之
成都轨道交通集团有限公司成都10号线一期工程导向标识标牌设计、制作及实施标2017-04-0110号线一期2950000张家驹
南京禄口国际机场二期工程指挥部南京禄口国际机场二期工程标识系统(一标段-航站楼)货物及服务招标项目2013-10-312014-06-272014-06-27约26万平米站场面积6179509.86史双清
上海轨道交通十一号线南段发展有限公司上海市轨道交通新线开通涉及既有线路导向标志改造工程项目(标段4)2012-11-012015-10-312015-10-316号线、8号线、12号线东段3241602.68孙鑑波
深圳市机场股份有限公司深圳机场航站区扩建工程T3航站楼标识采购项目2012-10-152013-08-282013-08-28约60万平米站场面积26934664徐位星
成都地铁运营有限公司成都地铁车站及列车零星大道西及标识标牌设计、制作及安装项目2017-07-01成都所有开通线路3380000张家驹
上海轨道交通十二号线发展有限公司上海轨道交通12号线工程车站导向标识工程1标段(金海路站—曲阜路站)2013-06-122014-09-242014-09-2416个车站7000000史双清
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(上海鸣啸信息科技股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海轨道交通十二号线发展有限公司上海轨道交通12号线工程车站导向标识工程1标段(金海路站—曲阜路站)2013-06-122014-09-242014-09-2416个车站7000000韩伟东
南京禄口国际机场二期工程指挥部南京禄口国际机场二期工程标识系统(一标段-航站楼)货物及服务招标项目2013-10-312014-06-272014-06-27约26万平米站场面积6179509.86任毅之
第2名中标候选人类似业绩(四川新力光源股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电力建设股份有限公司成都地铁4号线二期导向标识采购项目采购2016-06-012017-06-012017-04-0114个站导向标识、供货3293990唐玉君
广州市地下铁道总公司广州市轨道交通六号线首期工程LED导向指示牌设备采购2012-07-012013-05-012013-06-0122个站导向标识、供货安装5034112.75刘德超
昆明轨道交通有限公司昆明市轨道交通首期工程车站导向标识系统采购项目2012-04-012013-04-012013-05-0136个站导向标识、供货安装10652852唐玉君
成都轨道交通集团有限公司成都地铁7号线导向标识设计制作及实施A标2017-04-012017-11-012017-12-0116个站导向标识、供货安装5248936.75唐玉君
中铁物贸有限责任公司成都分公司成都地铁3号线一期工程车站导向标识系统采购2015-01-012016-06-012016-02-0117个站导向标识、供货5607569唐玉君
乌鲁木齐轨道交通1号线工程弱点系统设备安装工程项目经理部乌鲁木齐轨道交通1号线导向标识灯箱、售票室及客服中心,采购合同2016-11-0121个站导向标识、供货安装27069065.7李飞
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁2号线一期工程西北段导向标识系统采购2017-01-012017-09-012017-07-0110个站导向标识、供货安装7836705周睿玺
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁2号线二期工程导向标识系统采购2016-11-012017-12-012017-12-0110个站导向标识、供货安装6082572周睿玺
成都地铁运营有限公司成都地铁车站零星导向及标识标牌设计制作及安装A标段(运营期)项目2015-09-012017-05-012017-03-01成都运营既有线2.4号线导向标识设计制作安装2649097唐玉君
中铁物贸有限责任公司成都分公司成都地铁7号线工程车站导向标识系统采购招标2016-11-012017-12-012017-09-0115个站导向标识、供货7499817唐玉君
成都地铁有限责任公司成都地铁2号线二期工程(东延线)导向标识标牌采购2013-12-012014-11-012014-12-016个站及所有站的贴附导向标识、供货安装3188025唐玉君
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁4号线一期工程导向标识系统采购2014-05-012015-03-012015-04-0118个站导向标识、供货安装14516079唐玉君
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁1号线工程导向标识系统(标段A)2012-03-012013-02-012013-03-0115个站导向标识、供货安装9656728唐玉君
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(四川新力光源股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁4号线一期工程导向标识系统采购2014-05-012015-03-012015-04-0118个站导向标识、供货安装14516079郭翠莲
成都轨道交通集团有限公司成都地铁7号线导向标识设计制作及实施A标2017-04-012017-11-012017-12-0116个站导向标识、供货安装5248936.75乔艳艳
成都地铁责任有限公司成都地铁2号线二期工程(东延线)导向标识标牌项目2014-02-012014-11-012014-12-016个站导向标识供货安装3898252郭翠莲
成都地铁运营有限公司成都地铁车站零星导向及标识标牌设计制作及安装A标段(运营期)项目2015-09-012017-05-012017-03-01成都运营既有线2.4号线导向标识设计制作安装2649097乔艳艳
昆明轨道交通有限公司昆明市轨道交通首期工程车站导向标识系统采购项目2012-05-012013-04-012013-05-0136个站导向标识供货安装10652852郭翠莲
中铁物贸有限责任公司成都分公司成都地铁3号线一期工程车站导向标识系统采购2015-01-012016-02-012016-06-0117个站导向标识、供货5607569郭翠莲
中铁物贸有限责任公司成都分公司成都地铁7号线工程车站导向标识系统采购招标2016-11-012017-12-012017-09-0115个站导向标识、供货7499817郭翠莲
第3名中标候选人类似业绩(重庆宾果广告传媒有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆机场集团有限公司重庆机场综合交通枢纽导向标识增设项目2017-06-262017-07-302017-07-303254529.91姚磊
贵州铁路投资有限责任公司贵阳北站广场、站厅导向标识标牌设计、制作、安装、维护项目2015-01-132015-02-182015-02-185153268.58姚磊
重庆市轨道交通(集团)有限公司重庆市轨道交通车站导向(贴附式)提示标识制作安装2014-06-112014-08-052014-08-052646322.96姚磊
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(重庆宾果广告传媒有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆机场集团有限公司重庆机场综合交通枢纽导向标识增设项目2017-06-262017-07-302017-07-303254529.91杨博
重庆市轨道交通(集团)有限公司重庆市轨道交通车站导向(贴附式)提示标识制作安装2014-06-112014-08-052014-08-052646322.96代星
贵州铁路投资有限责任公司贵阳北站广场、站厅导向标识标牌设计、制作、安装、维护项目2015-01-132015-02-182015-02-185153268.58代星
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
重庆蓝格广告策划有限公司7428391.12元7428391.12元86.88分
昆明捷利数码喷画有限公司7534981.33元7534981.33元85.95分
重庆稚木广告传媒有限公司7684853.26元7684853.26元84.39分
四川省桑瑞光辉标识系统股份有限公司6976957.00元未递交投标保证金
浙江涌翰光电科技有限公司8801029.62元8801029.62元58.82分
其他需说明事项
评标委员会成员名单
   
姓名:杨熙单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:程建航单位:成都铁路局
姓名:白清志单位:退休
姓名:彭丽单位:成都人居置业
姓名:耿成帮单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:黎其凡单位:四川金通工程咨询公司
姓名:范东明单位:西南交通大学
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  成都市建委建管处招投标监督办公室;四川省发展和改革委员会; 联系电话  028-86606457;028-86705918;
行业主管部门   联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心