四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
您现在的位置:首页 >> 交易服务平台 >> 工程建设 >> 中标结果
四川省粮食增产气象保障工程项目(四川省气象灾害监测预警中心)

【信息时间: 2018/1/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
四川省粮食增产气象保障工程项目(四川省气象灾害监测预警中心)。
                 
四川省粮食增产气象保障工程项目(四川省气象灾害监测预警中心)中标候选人公示
项目及标段名称 四川省粮食增产气象保障工程项目(四川省气象灾害监测预警中心)/
项目业主 四川省气象局 项目业主联系电话 028-87324882
招标人 四川省气象局 招标人联系电话 028-87324882
招标代理机构 四川恒鑫工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87774686-802
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2018-01-08 10:30:00
公示期 2018-01-15 00:00:00 至 2018-01-19 23:59:59 投标最高限价(元) 72331519.71
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名四川商鼎建设有限公司66276982.050054490818.97000.0
第2名成都市第七建筑工程公司66276984.050054490820.97000.0
第3名发达控股集团有限公司66579710.830054793547.75000.0
第3名中恒建设集团有限公司66579710.830054793547.75000.0
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四川商鼎建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 钟清明二级建造师川251121358242工民建工程师
技术负责人 石空建筑工程工程师
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(成都市第七建筑工程公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 吴森二级注册建造师证川251101129846房屋建筑工程师
技术负责人 刘文弟建筑工程高级工程师
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(发达控股集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 吴威贰级注册建造师赣236131316367建筑工程工程师
技术负责人 李廷来建筑工程工程师
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(中恒建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 吴飞飞一级注册建造师赣136161612479机械工程工程师(非国有)
技术负责人 李智群建筑工程工程师
第1名中标候选人类似业绩(四川商鼎建设有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司万景峰北侧小学工程施工2015-04-022016-11-21万景峰北侧小学工程施工(招标人指定的施工图范围内的工程施工,详见招标工程量清单)71823039黄坤
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四川商鼎建设有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第2名中标候选人类似业绩(成都市第七建筑工程公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都百铭房地产有限公司成都百铭广场项目工程2015-03-012017-04-24该工程为共公建筑工程,地下2层,地上24层,建筑面积115387平方米229085270雷江涛
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(成都市第七建筑工程公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第3名中标候选人类似业绩(发达控股集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
赣州城投工程管理有限公司赣南职业技术学院(A5#-A10#)建设工程2017-01-01项目总面积约69249.44平方米120661218.75徐建辉
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(发达控股集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第3名中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市小城镇投资有限公司成都市技师学院教学实训楼项目2017-01-202018-07-15本工程合同价为167659692元;教学实训楼工程:总建筑面积约59225平方米,主要建设内容包括:地上建筑1栋,6-15层,建筑面积51225平方米,主要为教学实训楼、教务、教学研究等功能用房;地下建筑1层,建筑面积8000平方米(包含人防工程)167659692冉松青
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
江西锦宇建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
鹏程建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
四川龙申建设有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
成都市新宏建筑工程有限公司72331113.62元60544950.54元
四川中天建筑工程有限公司72331310.88元60545147.80元
四川九鼎建筑工程集团有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
城开建设集团有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
中建鸿腾建设集团有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
四川省长源建筑工程有限责任公司72330775.20元60544612.12元
华鸿建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
福建三建工程有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
中余建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
中建富林集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
西部水电建设有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
四川佳和建设工程有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
厦门鲁班源房屋营造有限公司72329938.67元60543775.59元
四川关家建设股份有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
中鸿国际建工集团有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
深圳市华晟建设集团股份有限公司技术标评审“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
成都市第九建筑工程公司72331085.23元60544922.15元
四川中亚城投建设有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
四川雄州建设集团有限公司72330907.86元60544744.78元
四川钰源建设工程有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
都承建工有限公司技术标评审无安全考核B证“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
宏锋建工集团有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
四川鼎际建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
湖南星大建设集团有限公司72331037.42元60544874.34元
福建省华荣建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
四川振华建设集团有限公司技术标评审施工员李建斌未提供有效社保证明
四川骅栋建设工程有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
四川嘉翔建筑工程有限公司72330665.79元60544502.71元
中东建设集团有限公司72330593.31元60544430.23元
江西中云建设有限公司72330206.69元60544043.61元
中铁十八局集团第二工程有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
通号建设集团贵州工程有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
内江市汇超建筑工程有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
四川联兴建筑工程有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
福建省五洲建设集团有限公司72329773.75元60543610.67元
四川红叶建设有限公司技术标评审投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》
中欧国际建工集团有限公司商务标评审被认定为低于成本竞标的投标报价
中建欣立建设发展集团股份有限公司72330408.12元60544245.04元
江西中金建设集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
中英国际建工集团有限公司商务标评审未按招标文件清单总说明和答疑的相关要求对总承包服务费进行计取
其他需说明事项
评标委员会成员名单
   
姓名:姜树毅单位:成都交大工程建设集团有限公司
姓名:王乾单位:四川仁恒建设管理有限公司
姓名:何筑蓉单位:四川亚兴工程项目管理公司
姓名:吴利亚单位:已退休在家
姓名:陈江芬单位:深圳长城监理
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  四川省发展和改革委员会; 联系电话  /;
行业主管部门  四川省建设工程招标投标管理总站; 联系电话  /;
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心