四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
您现在的位置:首页 >> 交易服务平台 >> 铁路工程 >> 中标结果
中交三航局新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线站前工程CN-1标中标公示

【信息时间: 2017/8/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中交三航局新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线站前工程CN-1标中标公示。

中交三航局新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线站前工程CN-1标主要自购物资第二次招标评标结果公示

各投标人:

上海三航工贸有限公司发布中交三航局新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线站前工程CN-1标评标结果公示的通知,内容如下:

中交三航局新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线站前工程CN-1标已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名
第一名四川省荣联贸易有限公司24705360水泥SN-1
第二名中交路建(北京)物资有限公司22724550
第一名中交路建(北京)物资有限公司22553610水泥SN-2
第二名南通帝盟贸易有限公司22810020
第三名四川天宸华业贸易有限公司25047240
第一名南通帝盟贸易有限公司22810020水泥SN-3
第二名成都富润新业贸易有限公司24705360
第三名中铁物贸有限责任公司27395400
第一名张家口梦垣商贸有限公司8602937.5粉煤灰FMH-1
第一名成都金电再生资源回收有限公司6553125粉煤灰FMH-2
第二名张家口梦垣商贸有限公司8602937.5

投标人名称废标理由标段名/包段名
中交西南物资有限公司委托书无法人代表签字水泥SN-1
成都清酩商贸有限公司投标文件封面未标明"包件号"
西安铁兴工贸有限责任公司投标文件封面无签字盖章
陕西铁诚实业有限公司投标文件封面无签字盖章水泥SN-3
北京市成城交大建材有限公司速凝剂无铁道部检验报告外加剂WJJ-1
岳阳东方雨虹防水技术有限责任公司引气剂、速凝剂无铁道部质量检验报告
北京建恺混凝土外加剂有限公司投标保证金支付账号与基本账户不一致
山西黄河新型化工有限公司无银行提供的资信证明书
上海三瑞高分子材料股份有限公司速凝剂、引气剂无铁道部质量检验报告
武汉辰龙新材料技术有限公司引气剂无铁道部质量检验报告
武汉源锦建材科技有限公司无银行提供的资信证明书
山西凯迪建材有限公司无银行提供的资信证明书
江苏苏博特新材料股份有限公司未提供投标保证金
四川铁科新型建材有限公司材料检测报告不合格
上海高铁化学建材有限公司未提供投标保证金
北京市成城交大建材有限公司速凝剂无铁道部检验报告外加剂WJJ-2
岳阳东方雨虹防水技术有限责任公司引气剂、速凝剂无铁道部质量检验报告
北京建恺混凝土外加剂有限公司投标保证金支付账号与基本账户不一致
山西黄河新型化工有限公司无银行提供的资信证明书
上海三瑞高分子材料股份有限公司速凝剂、引气剂无铁道部质量检验报告
武汉辰龙新材料技术有限公司引气剂无铁道部质量检验报告
武汉源锦建材科技有限公司无银行提供的资信证明书
山西凯迪建材有限公司无银行提供的资信证明书
江苏苏博特新材料股份有限公司未提供投标保证金
四川铁科新型建材有限公司材料检测报告不合格
上海高铁化学建材有限公司未提供投标保证金
北京市成城交大建材有限公司膨胀剂无铁道部检验报告外加剂WJJ-3
岳阳东方雨虹防水技术有限责任公司膨胀剂、引气剂无铁道部检验报告
北京建恺混凝土外加剂有限公司投标保证金支付账号与基本账户不一致,授权委托书无效
山西黄河新型化工有限公司膨胀剂、引气剂无铁道部检验报告
上海三瑞高分子材料股份有限公司膨胀剂、引气剂无铁道部检验报告
山西凯迪建材有限公司膨胀剂无铁道部检验报告
江苏苏博特新材料股份有限公司膨胀剂、引气剂无铁道部检验报告
四川铁科新型建材有限公司膨胀剂、引气剂无铁道部检验报告
上海高铁化学建材有限公司投标保证金支付账号与基本账户不一致,膨胀剂、引气剂无铁道部检验报告
成都盛远腾达商贸有限公司未按提供至少三家同类投标物资的履约证明粉煤灰FMH-1
来宾市华商建材有限公司2015年财务报告的会计事务所的营业执照有效期不满足要求
成都金铁道路工程有限公司授权代理委托书中授权参与投标为“DN-1标”与本次"CN-1标“不符
来宾市华商建材有限公司2015年财务报告的会计事务所的营业执照有效期不满足要求粉煤灰FMH-2
成都西物铁建材有限公司未提供与所代理电厂签订的供货合同
柳州欧维姆机械股份有限公司法定代表人授权委托书无委托期限锚具MJ-1
襄阳中铁宏吉工程技术有限公司无ISO14000系列环境管理体系认证书
浙锚科技股份有限公司无GJ15锚具检测报告
成都东泉预应力成套设备有限公司无GJ15锚具检测报告

其他需说明事项

公示时间:自2017年8月23日2017年8月28日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:上海三航工贸有限公司

地 址:上海市崇明县长兴镇潘园公路12号北楼403室(上海泰和经济发展区)

联系人:张洋

电 话:18036608710

传 真:

监督单位:

       中交第三航务工程局有限公司监察部
            地址:上海市平江路139号
            电话:021-64188367

2017年8月18日


四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心