四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
您现在的位置:首页 >> 交易服务平台 >> 铁路工程 >> 中标结果
新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料变更中标公示

【信息时间: 2018/1/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料变更中标公示。

新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料(招标项目名称)评标结果公示变更


变更原因:复评

各投标人:


叙镇铁路有限责任公司(招标人)发布新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料(招标项目名称)评标结果公示”的通知,内容如下:


新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料(招标项目名称)已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:


标段名称及中标候选人:


名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名
第一名徐州卧牛山新型防水材料有限公司5416568新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料XZWZFSCL-01
第二名江苏凯伦建材股份有限公司5658112
第三名常州市龙立塑业有限公司6017216


投标人名称废标理由标段名/包段名
科顺防水科技股份有限公司不符合招标文件第二章投标人须知第3.1.1项规定:未按招标文件要求附开户许可证复印件新建叙永至毕节铁路(川滇段)桥涵防水材料XZWZFSCL-01
潍坊市宏源防水材料有限公司不符合招标文件第二章投标人须知第1.4项规定:未附聚氨酯防水涂料(用于粘贴防水卷材)的CRCC认证证书。
湖南耐渗塑胶工程材料有限公司不符合招标文件第二章投标人须知第1.4项规定:未附聚氨酯防水涂料(用于粘贴防水卷材)的CRCC认证证书。


其他需说明事项


公示时间:自2018年1月4日2018年1月8日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向成都铁路局建设工程招标投标管理办公室和监察处投诉。


铁路建设项目招标投标活动由成都铁路局负责受理投诉:


机构名称:成都铁路局建设工程招标投标管理办公室、监察处


招标人:叙镇铁路有限责任公司


地 址:云南省昭通市威信县茶园路777号


联系人:罗先生


电 话:0870-3181410


传 真:


监督单位:


       四川省铁路产业投资集团有限责任公司:
            地址:成都市高新区九兴大道12号
            电话:028-85193512
            成都铁路监督管理局:
            地址:
            电话:028-86485855


2018年1月3日


四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心